Posted 24 января 2011,, 10:26

Published 24 января 2011,, 10:26

Modified 8 марта, 06:24

Updated 8 марта, 06:24

В Петербурге предотвратили драку русских с кавказцами

24 января 2011, 10:26
В Петербурге предотвратили драку русских с кавказцами

Накануне сотрудники милиции предотвратили массовую драку во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, в которой планировали принять участие местные жители и азербайджанцы.

По данным ГУВД по Петербургу и Ленинградской области, около 18:00 воскресенья на Будапештской улице возник конфликт между несколькими местными жителями и выходцами с Кавказа.

В результате потасовки 21-летний житель Ленинградской области получил колото-резанные раны живота и груди. Позже его доставили в реанимацию.

Прибывшие на место потасовки милиционеры были вынуждены произвести два выстрела в воздух из автомата, чтобы предотвратить массовую драку. На месте драки милиция задержала уроженца Азербайджана.

Как передает РИА Новости, спустя 15 минут в припаркованном неподалеку автомобиле «Фольксваген» были задержаны еще семь граждан Азербайджана, у которых были обнаружены травматический и пневматический пистолеты, а также бейсбольная бита.

Кроме того, милиционеры задержали в районе потасовки еще 12 жителей Петербурга и области. Все задержанные проверяются на причастность к драке. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным петербургских СМИ, в драке планировали принять участие до 50 человек, но большинство из драчунов скрылись, увидев наряд милиции. Журналисты предположили, что драка между жителями Петербурга и приезжими была запланирована заранее.

"