Posted 24 января 2011,, 09:23

Published 24 января 2011,, 09:23

Modified 8 марта, 06:24

Updated 8 марта, 06:24

Герой песни «Владимирский централ» задержан в Петербурге (ВИДЕО)

24 января 2011, 09:23
Герой песни «Владимирский централ» задержан в Петербурге (ВИДЕО)

В минувшую субботу оперативники департамента уголовного розыска МВД РФ задержали в Санкт-Петербурге авторитетного уголовника Александра Северова, более известного в криминальных кругах по кличке «Север». О задержании авторитета сообщил источник в правоохранительных органах на условиях анонимности.

Задержание Северова произошло на Московском вокзале Санкт-Петербурга. Как передает РИА Новости, при нем были обнаружены два шприца с готовым наркотическим раствором и 2 грамма героина.

В отношении авторитета возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (хранение наркотиков), которая предусматривает максимальный срок наказания в виде лишения свободы на срок до трех лет.

По данным правоохранителей, у Александра Северова 8 судимостей. 29 лет своей жизни «Север» провел в тюрьме (хулиганство, кражи, разбой, хранение оружия и наркотиков).

Александр Северов является героем популярной песни Михаила Круга «Владимирский централ». Северов был лично знаком с Кругом – они познакомились в тюрьме «Белый лебедь».



Сюжет 1 Канала о песне Михаила Круга и Александре Северове.

"