Posted 24 января 2005,, 11:01

Published 24 января 2005,, 11:01

Modified 8 марта, 09:31

Updated 8 марта, 09:31

Нижегородские студенты избили мавританцев

24 января 2005, 11:01
Нижегородские студенты избили мавританцев

В Нижегородском районе Нижнего Новгорода группа молодых людей напала на двух граждан Мавритании, являющихся студентами Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Одному из африканцев удалось убежать, а другой с побоями и сломанным носом был доставлен в городскую больницу N39.

Как сообщили РИА "Новости" в понедельник в отделе информации и общественных связей ГУВД Нижегородской области, нападение было совершено в центре города в университетском переулке за кинотеатром "Орленок".

По данным отдела информации, сотрудниками отделения милиции "Покровское" по горячим следам были задержаны семеро молодых людей, которых доставили в районное УВД. Пятеро из них имели одинаковые шарфы с надписью "Россия". В ходе разбирательства установлено, что избиение иностранцев совершили трое из задержанных студентов первого и второго курса трех нижегородских вузов.

В отделе информации отметили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ ("умышленное причинение легкого вреда здоровью"), в соответствии с которой подозреваемым грозит наказание в виде штрафа в размере от 50 до 100 МРОТ или арест на срок от двух до четырех месяцев.

"