Posted 23 декабря 2022,, 13:31

Published 23 декабря 2022,, 13:31

Modified 7 марта, 11:49

Updated 7 марта, 11:49

Жителя Забайкалья оштрафовали за попытку поджечь военкомат в день начала мобилизации

Жителя Забайкалья оштрафовали за попытку поджечь военкомат в день начала мобилизации

23 декабря 2022, 13:31
Фото: xtreker.ru
Кыринский районный суд Забайкальского края оштрафовал на 20 тысяч рублей жителя села Кыра Антона Салтанова, который в ночь после объявления мобилизации попытался поджечь местный военкомат.

Как установил суд, в ночь с 21 на 22 сентября этого года обвиняемый пришел к зданию военкомата и бросил в него бутылку с маслянистой, зажигательной смесью. Бутылка попала в фасад здания и разбилась. Фасад здания был поврежден. Кроме того, в одном из кабинетов были обнаружены масляные пятна и осколки стекла.

Обвиняемый на суде полностью признал свою вину. В совершенном правонарушении он раскаялся. Судья оштрафовал его за данный проступок, сообщает пресс-служба суда.

Сейчас местный житель может обжаловать решение суда.

Напомним, что частичная мобилизация в стране была объявлена 21 сентября. После объявления частичной мобилизации в стране в разных регионах участились случаи нападения на военкоматы. Росгвардия усилила охрану этих объектов.

За попытку поджога военкомата в Петербурге арестовали медика Максима Асрияна. В Нижнем Тагиле устроить теракт у военкомата планировал 59-летний россиянин, приехавший в страну из Украины. В Дагестане спецслужбы задержали местного жителя, который планировал поджечь военкомат. На допросе он сознался, что планировал сделать это под угрозами украинских спецслужб, которые взяли в плен его сына и угрожали расправой над ним.

"