Posted 23 декабря 2021,, 16:02

Published 23 декабря 2021,, 16:02

Modified 7 марта, 12:50

Updated 7 марта, 12:50

Губернатор Приморья пообещал справиться с "московскими ценами" на жилье за три года

Губернатор Приморья пообещал справиться с "московскими ценами" на жилье за три года

23 декабря 2021, 16:02
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко пообещал решить вопрос с ростом цен на жилье в регионе в течение ближайших трех лет. Сделать это он намерен за счет увеличения объемов жилищного строительства и инфраструктурных кредитов, а также обеспечения квартирами бюджетников.
Сюжет
Цены

Напомним, что ранее на пресс-конференции российского президента Владимира Путина журналистка из этого региона поинтересовалась, не планируют ли власти как-то вмешаться в рост цен на жилье на Дальнем Востоке. Цена на однушку в регионе уже превысила восемь миллионов рублей, пожаловалась журналистка. Росту цен на жилье способствовала дешевая дальневосточная ипотека.

"В совокупности данные меры в течение ближайших двух-трех лет должны привести к снижению или к стабилизации цен на жилье", - прокомментировали в пресс-службе правительства региона.

Там добавили, что объемы строительства жилья в регионе продолжают увеличиваться. В прошлом году было введено в эксплуатацию свыше 600 тысяч квадратных метров жилья. В этом году планируется сдать более 800 тысяч квадратов. В планах на следующий год увеличить объемы строительства до одного миллиона, а к 2026 году возводить ежегодно до двух миллионов квадратных метров.

"