Posted 23 декабря 2020,, 15:03

Published 23 декабря 2020,, 15:03

Modified 7 марта, 14:08

Updated 7 марта, 14:08

Врач-физиотерапевт рассказал, как восстановиться после коронавируса

Врач-физиотерапевт рассказал, как восстановиться после коронавируса

23 декабря 2020, 15:03
Фото: pxhere.com
Коронавирусная инфекция длиться дольше, чем простуда. Поэтому многие россияне сообщают о жалобах, что даже после выздоровления они мучаются кашлем и одышкой, у них пропадает аппетит и привычное бодрое состояние.

Как считает врач-физиотерапевт Родион Григорьев, избавиться от этих неприятных симптомов можно при помощи небольшого восстанавливающего комплекса. Первым шагом человека распаривают в мини-сауне, таким образом выводятся все шлаки и токсины. Затем делают специальные обертывания с лечебными веществами.

«Далее пациента укладывают на специальную кушетку с подогревом и он продолжает потеть, из его организма уходят вредные вещества, отравляющие его тело. Далее при помощи мануальной техники выстукивают и прорабатывают легкие. После прохождения этого комплекса у людей проходит одышка, кашель, возвращаются аппетит и бодрость», — цитирует Григорьева NEWS.ru.

Также специалист добавил, что в ряде случаев к этой методике имеются противопоказания. Поэтому перед ее прохождением обязательно проконсультироваться у врача.

"