Posted 23 декабря 2020,, 13:06

Published 23 декабря 2020,, 13:06

Modified 7 марта, 14:08

Updated 7 марта, 14:08

Удмуртскую чиновницу могут уволить за высказывания в соцсети

Удмуртскую чиновницу могут уволить за высказывания в соцсети

23 декабря 2020, 13:06
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Министерство социальной политики Удмуртии рассматривает вопрос об увольнении сотрудницы комплексного центра социального обслуживания населения Селтинского района Светланы Пескишевой после того, как она дерзко ответила местной жительнице в соцсети.

Напомним, что жительница Удмуртии поинтересовалась, есть ли возможность выдать новогодние подарки детям из малоимущих и неполных семей. На что сотрудница бюджетного учреждения ответила: «Детей для государства что ли рожали? Все каких-то денег ждут, подарков. Как родили, так и обеспечивайте». При этом ранее она работала в управлении образования Селтинского района Удмуртии.

В минсоцполитики отметили, что такое общение с гражданами недопустимо и принесли извинения тем, кому нагрубила сотрудница комплексного центра социального обслуживания населения. Также в настоящее время рассматривается вопрос об ее увольнении.

«Подобная ситуация станет поводом для дополнительной внутренней работы со служащими организаций, подведомственных министерству, в части общения с гражданами», — приводит ответ министерства издание Udm-info.

При этом минсоцполитики сообщило, что дети из многодетных малообеспеченных семей, дети-инвалиды и дети, находящиеся под опекой и на воспитании в приемных семьях в возрасте от трех до 13 лет, обеспечиваются новогодними подарками. Так, в этом году их получат более 44 тысяч юных жителей Удмуртии.

"