Posted 23 декабря 2019,, 13:15

Published 23 декабря 2019,, 13:15

Modified 7 марта, 15:22

Updated 7 марта, 15:22

Против матери, посадившей шестилетнего сына за руль, возбудили четыре уголовных дела

Против матери, посадившей шестилетнего сына за руль, возбудили четыре уголовных дела

23 декабря 2019, 13:15
Фото: ВКотнакте Агины Алтынбаевой
Речь идёт о многодетной матери из города Набережные Челны на востоке Татарстана Агине Алтынбаевой. Она получила широкую известность после того, как сама опубликовала видео под названием "Счастливый сынок" в соцсетях. На его кадрах видно, что автомобилем на скорости 130 километров в час управляет шестилетний ребёнок.

Ранее сообщалось, что в отношении Агины Алтынбаевой (на фото) завели уголовное дело по трём статьям - "Оставление в опасности", "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" и "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего". Теперь же ее еще и подозревают в нападении на сотрудницу полиции.

Как сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Следственного управления Следственного комитета по Татарстану, возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. По версии следователей, Агина Алтынбаева, находясь в отделе полиции, разорвала составленные на нее административные протоколы, достала из шкафа и разбросала документы, а потом толкнула сотрудницу полиции и ударила ее по руке. "В результате действий злоумышленницы сотрудница полиции получила телесные повреждения", - сказано в официальном сообщении. Ранее водительница была оштрафована на сумму 35 тысяч рублей, а семью поставили на учёт как социально опасную. Основанием для этого, якобы, стало попрошайничество двух старших сыновей женщины в возрасте семи и девяти лет. Агина Алтынбаева попрошайничество отрицает.

В комментарии к своему видео "Счастливый сынок" она написала, что её дети умеют управлять автомобилем "с лёгкостью", а после поднявшейся волны негодования отметила, что комментирующие "не вправе судить, не пройдя (ее) жизнь", она же сама живет "как хочет, ни о чем не жалеет".

"