Posted 23 декабря 2019,, 10:36

Published 23 декабря 2019,, 10:36

Modified 7 марта, 15:23

Updated 7 марта, 15:23

Губернатор Красноярского края Александр Усс рассказал, как изображал собаку

Губернатор Красноярского края Александр Усс рассказал, как изображал собаку

23 декабря 2019, 10:36
Фото: kremlin.ru
Губернатор Красноярского края Александр Усс по примеру президента страны провел свою традиционную декабрьскую пресс-конференцию, на которой подвел перед собравшимися журналистами основные итоги года. Также он поделился наиболее яркими воспоминаниями из детства.

Вначале глава региона вспомнил, как он в детские годы под Новый год потерялся в лесу. "Тогда искусственных елок не было, были настоящие, - цитирует слова Александра Усса агентство РИА"Новости". - Пошел в лес, выбирал там получше, ниже, повыше… Доходился до того, что меня чуть не полдеревни искало".

Затем дорогу к дому удалось найти самостоятельно, но маленький Саша был удивлен, почему его никто не похвалил за красивую добытую им ёлку. Лишь на следующий день атмосфера в доме "потеплела". В другой раз ему довелось участвовать в школьном мероприятии в костюме собаки. "Мать изготовила костюм, который потряс школу. У меня было черное трико, майка… Я должен был изображать собаку. Мать пришила к костюму овечьей шерсти. А для того, чтобы был хвост, кусок проволоки под майку скручен сзади, обшит чем-то, кисточка на хвосте. Несложным движением хвост вибрировал, чем я произвел неизгладимое впечатление на класс и на учителей".

65-летний Александр Усс руководит регионом чуть более двух лет. Он родился в Красноярском крае в 1954 году. В июле этого года он попал в скандальную ситуацию во время встречи с жителями районов, пострадавших от наводнения. Вначале "поправил воротничок" одному из пришедших на встречу, а потом упрекнул пожаловавшуюся жительницу, что она "качает права".

"