Posted 23 декабря 2019,, 11:54

Published 23 декабря 2019,, 11:54

Modified 7 марта, 15:22

Updated 7 марта, 15:22

Четверть россиян воспользуется новогодними каникулами, чтобы выспаться

Четверть россиян воспользуется новогодними каникулами, чтобы выспаться

23 декабря 2019, 11:54
Фото: yandex.com
Согласно опросу, проведенному сервисом Superjob, 38% россиян решили проводить новогодние праздники дома. 22% до сих пор не знают, где окажутся на Новый год.

По данным исследования, проведенного по всем округам РФ, 16% респондентов намерены работать, 9% опрошенных собираются отправиться в гости, а 5% - отдохнуть на даче, сообщает "Коммерсантъ".

4% участников опроса выбрали путешествие по стране в качестве новогоднего приключения. Самыми популярными внутренними маршрутами оказались Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань и Самара. Только 1% собираются за границу. Как правило, выбор падает на Италию, Финляндию, США, Индию и Таиланде.

33% соотечественников решили провести время с семьей, а 26% респондентов признались, что хотят просто выспаться. 20% используют новогодние каникулы для учебы и повышения квалификации, а также успеют посетить театр.

Домашние дела в планах у 8% опрошенных, а за просмотром кино и сериалов время проведут 5% участвовавших в исследовании. 4% просто пойдут гулять. А на спорт и активный отдых готовы в новогодние каникулы лишь 2% опрошенных россиян.

Отметим, что в качестве новогодних заграничных туров жители России все чаще стали выбирать бюджетные направления.

"