Posted 23 декабря 2016,, 13:09

Published 23 декабря 2016,, 13:09

Modified 8 марта, 02:30

Updated 8 марта, 02:30

Экс-мэр Москвы Лужков срочно госпитализирован

Экс-мэр Москвы Лужков срочно госпитализирован

23 декабря 2016, 13:09
Бывший градоначальник столицы России экстренно госпитализирован в одну из московских клиник. Врачи борются за его жизнь. По другой информации, состоянию здоровья Юрия Лужкова ничего не угрожает.

Об этом сообщает INTERFAX.RU

«Юрий Михайлович действительно был госпитализирован в пятницу в одну и московских клиник. Он помещен в реанимацию», - сказал источник агентства.

Тем временем пресс-секретарь Лужкова Геннадий Теребков категорически опроверг информацию. «Никакой экстренной госпитализации не было, я разговаривал с Юрием Михайловичем», - заключил он.

По его словам, Юрий Лужков «имеет право на то, чтобы обратиться к медикам».

Ранее другой источник агентства в окружении экс-мэра заявил, что Лужков действительно обратился к медикам, он «находится в нормальном состоянии».

По последним данным, здоровью Юрия Лужкова ничего не угрожает, а госпитализация носила плановый характер.

Лужков занимал пост столичного градоначальника с 1992 по 2010 год и был отправлен в отставку тогдашним президентом Дмитрием Медведевым с формулировкой «утрата доверия». После чего он возглавил факультет управления крупными городами Международного университета в Москве. Экс-мэр является почетным профессором МГУ и нескольких российских и иностранных вузов.


Юрию Лужкову 80 лет.

"