Posted 23 декабря 2016,, 06:35

Published 23 декабря 2016,, 06:35

Modified 8 марта, 02:30

Updated 8 марта, 02:30

Суд Екатеринбурга выберет меру пресечения для барда Александра Новикова

Суд Екатеринбурга выберет меру пресечения для барда Александра Новикова

23 декабря 2016, 06:35
Суд в Екатеринбурге изберет меру пресечения в отношении известного российского барда Александра Новикова. Артист обвиняется в мошенничестве на 36 миллионов рублей.
Сюжет
Суды

В пятницу Верх-Исетский суд Екатеринбурга изберет меру пресечения в отношении известного российского певца, художественного руководителя Уральского государственного театра Александра Новикова. Знаменитый исполнитель обвиняется в мошенничестве.

Слушание по делу начнется в 14.00 по местному времени, уточняет РИА Новости. Об этом агентству сообщила представитель Верх-Исетского райсуда.

Как уточняет портал «Екатеринбург-Online», Новиков является фигурантом дела бывшего замминистра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова, который был обвинен в мошенничестве по предварительному сговору.

Самого Новикова обвиняют в обмане пайщиков коттеджного поселка «Бухта-Квинс». Сумма причиненного ущерба составляет 36 миллионов рублей.

Предполагается, что суд направит певца под домашний арест. Следствие ходатайствовало именно о такой мере пресечения.

Музыкальный критик Артемий Троицкий прокомментировал информацию о суде над Новиковым. «Насколько мне известно, эта история с музыкой вообще никак не связана. Да, Новиков был известен своей деловой активностью в Екатеринбурге. Он занимался еще в 80-е годы изготовлением и торговлей всякого рода аппаратурой электромузыкального оборудования. У него были какие-то подпольные цеха по производству усилителей, колонок и прочего. Но это было очень давно, еще при советской власти. А про его участие в строительном бизнесе я слышу первый раз», - рассказал Троицкий в интервью НСН.

"