Posted 23 декабря 2016,, 04:01

Published 23 декабря 2016,, 04:01

Modified 8 марта, 02:30

Updated 8 марта, 02:30

СКР возбудил дело по факту взрыва у «Коломенской»

СКР возбудил дело по факту взрыва у «Коломенской»

23 декабря 2016, 04:01
Главное следственное управление столицы возбудило уголовное дело по факту взрыва у станции метро «Коломенское». В настоящий момент проводятся мероприятия, направленные на установление виновных в инциденте.

Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту взрыва газового баллона у станции столичного метро «Коломенская». Дело было возбуждено по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ), сообщается на официальном сайте следственного ведомства.

Также уточняется, что СКР проводит ряд экспертиз и исследований, направленных на установление лиц, виновных в произошедшем. Следователи намерены оценить степень ответственности причастных и привлечь их к ответственности.

Отметим, что пользователи Сети были возмущены тем, как спокойно отреагировали на взрыв его очевидцы. Известный российский психиатр-криминалист Михаил Виноградов объяснил, что подобное равнодушие в наши дни - не редкость.

«Люди давно перестали интересоваться чужими проблемами. Хотя, когда происходит какая-то трагедия, собираются толпы зевак и на телефоны фиксируют, что произошло. Люди стали очень равнодушны и очень любопытны, когда есть что записать на мобильные телефоны и потом выложить в интернет», - отметил эксперт в беседе с НСН.

Напомним, что в минувший четверг при проведении ремонтных работ у южного выхода станции метро «Коломенская» взорвался газовый баллон. Пострадали шесть человек, четверо были госпитализированы. В их числе рабочие, проводившие сварочные работы, а также прохожие, среди которых оказалась пожилая женщина.

Кроме того, взрывная волна выбила у выходов из подземного перехода станции, также были повреждены металлические части конструкции.

"