Posted 23 декабря 2015,, 13:42

Published 23 декабря 2015,, 13:42

Modified 8 марта, 03:29

Updated 8 марта, 03:29

Московская полиция задержала рабочих, ремонтировавших лифт, в котором погиб ребенок

23 декабря 2015, 13:42
Московская полиция задержала рабочих, ремонтировавших лифт, в котором погиб ребенок

В Москве задержаны два человека, проводившие ремонт лифта, в котором погиб ребенок. По подозрению проведении работ без соблюдения мер безопасности задержаны сотрудники МОС «ОТИС», в эксплуатации которой находился аварийный подъемник.

В среду в СКР сообщили о задержании двух рабочих, проводивших ремонт лифта, при аварии которого погиб младенец. «По подозрению в совершении указанного преступления задержаны электромеханик Алексей Гончаренко и старший производитель работ Алексей Титов, являющиеся сотрудниками компании «МОС ОТИС», которые незадолго до трагедии выполняли работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования», - сообщается на сайте СК РФ. Также отмечается, что следствиенамерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении мужчин, меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как писали «НИ», в лифте жилого дома на улице Островитянова при падении лифта погиб 10-месячный младенец. Авария произошла из-за обрыва троса, вследствие чего лифт спустился на первый этаж. В момент аварии дверями лифта зажало коляску с ребенком. Мальчик скончался от полученных травм. В полиции отметили, что причиной аварии мог стать некачественный ремонт подъемника, проведенный около недели назад. Ответственность за смерть малыша может быть возложена на эксплуатирующую компанию.

Л.

"