Posted 23 декабря 2014,, 14:25

Published 23 декабря 2014,, 14:25

Modified 8 марта, 04:03

Updated 8 марта, 04:03

В Подмосковье открыт головной участок трассы Москва-Петербург

23 декабря 2014, 14:25
В Подмосковье открыт головной участок трассы Москва-Петербург

В Московской области официально открыт головной участок платной трассы, которая проходит через Химкинский лес. Шоссе М-11 запущено в тестовом режиме, оплата за проезд будет введена с июля 2015 года.

Во вторник состоялось торжественное открытие головного участка трассы М-11 Москва-Санкт-Петербург. В мероприятии принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он обратился с торжественной речью к строителям, присутствовавшим на церемонии. «Спасибо вам, строители, вы настоящие герои. Вы вызволили из плена и аэропорт Шереметьево, и 20 млн пассажиров, которые приезжают сюда, и, конечно, города Химки и Зеленоград», - цитирует слова губернатора NTERFAX.RU. Трасса М-11 оснащена приспособленными и надежными пешеходными переходами, один из которых Воробьев открыл ранее в микрорайоне Левобережный города Химки.

В беседе с журналистами губернатор Подмосковья отметил, что государственная программа по развитию транспортного узла помогла справиться с огромным количеством пробок в 2014 году.

Строительство трассы Москва-Санкт-Петербург продолжается. Шоссе будет достроено до Солнечногорского района, Тверской области и далее до северной столицы.

Л.

"