Posted 23 декабря 2011,, 07:21

Published 23 декабря 2011,, 07:21

Modified 8 марта, 06:06

Updated 8 марта, 06:06

Главную елку Южно-Сахалинска снесло штормовым ветром

23 декабря 2011, 07:21
Главную елку Южно-Сахалинска снесло штормовым ветром

Мощный ветер свалил новогоднюю елку, которая была установлена на центральной площади Южно-Сахалинска. В результате происшествия никто не пострадал. Около упавшей на бок елки, сообщили представители пресс-службы мэрии областного центра, выставлен наряд полиции, украшавшие дерево игрушки собраны. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на INTERFAX.RU.

Сотрудник управления информационной политики правительства Сахалинской области сообщил РИА Новости, что инцидент произошел не из-за того, что новогоднее дерево было плохо закреплено. Порывы ветра до 40 м/с просто повредили конструкцию.

Елка была установлена на площади Победы несколько дней назад. 18 декабря по случаю открытия главной новогодней елки Сахалина прошли праздничные гулянья.

Высота губернаторской елки составляет 25,5 метра, это искусственное дерево. Световая елка «Хамелеон» состоит из трех с лишним тысяч веток, каждая из которых украшена гирляндами лампочек красного, белого и синего цвета, в тон триколору.

Отметим, что по данным синоптиков, южная часть Сахалина находится во власти снежной бури, в регионе на два дня объявлено штормовое предупреждение. Скорость ветра порывами достигает 25 м/с. Для учащихся второй смены школ Южно-Сахалинска занятия сегодня отменены из-за ухудшения погодных условий. Сейчас в городе сильная метель, порывы ветра достигают 30 м/с, паромная переправа закрыта, в горных районах возможен сход лавин. Два района острова обесточены.

В субботу снегопады и метели охватят и северную часть Сахалина, на крайнем юге острова возможно ослабление ветра. В воскресенье циклон начнет отходить на восток, снега будет меньше, но сильный ветер и метель на побережьях еще будут сохраняться.

Н.

"