Posted 22 декабря 2004,, 21:00

Published 22 декабря 2004,, 21:00

Modified 8 марта, 09:36

Updated 8 марта, 09:36

Как вы собираетесь встретить НОВЫЙ ГОД?

22 декабря 2004, 21:00
Как вы собираетесь встретить НОВЫЙ ГОД?

Вера ГЛАГОЛЕВА, актриса:

– Я не люблю много есть ночью, поэтому предпочитаю в новогоднюю ночь очень легкий стол. Побольше фруктов, овощей и зелени. Ну, можно еще индюшку или утку с яблоками. Главное, все должно быть свежее и не приготовлено заранее. Ну, и какой Новый год без бокала шампанского. А все остальное зависит от настроения. Что дарить друзьям и близким – пока не знаю. Я всегда решаю этот вопрос в последний момент.



Александр ГУРНОВ, журналист:

– Самолеты и автомобили дарить я не собираюсь. Обойдусь разными мелкими, но приятными штучками. Праздничный стол всегда накрывает моя мама. Она же готовит отличного гуся. Как она его делает, я, честно говоря, не знаю. Но вкус изумительный. В Новый год я по традиции сначала выпиваю бокал шампанского. Потом, конечно, в разумных пределах водку.



Эммануил ВИТОРГАН, актер:

– Я всегда держу в большой тайне, что именно я буду дарить на Новый год. Никому не говорю, чтобы был действительно сюрприз. Нынешний Новый год я буду отмечать за границей, и если на столе окажется жареный картофель, я буду очень счастлив. О выпивке: если весь год пить водку, то на праздник лучше пить виски.



Артур КРУПЕНИН, телеведущий:

– Я еще не думал, чем порадовать своих родных и близких на Новый год. Но мой подарок должен быть приятным и нужным. Зачем дарить то, что будет отложено в дальний угол? Поскольку моя профессия предполагает работу в новогоднюю ночь, то меню будет зависеть исключительно от ресторана. Судя по предложенной мне программе, накормят очень вкусно: будут и индейка, и поросенок, и другие яства. Пить же я буду водку собственного приготовления, но только 1 января. В ночь с 31-го на 1-е буду пить только шампанское, потому что утром нужно будет сесть за руль и ехать домой.



Юрий КОБАЛАДЗЕ, бывший разведчик:

– Я сейчас сижу весь заваленный всякими рождественскими и новогодними сувенирами: на днях накупил в магазине игрушечных ангелочков с ленточками и кучу разных приятных мелочей. Очень надеюсь этими подарками принести радость своим друзьям и близким. Я еще не решил, где буду отмечать Новый год, дома или с друзьями. Но в любом случае на столе будет много разной еды. Традиционными новогодними блюдами в нашей семье всегда были жареный поросенок, сациви, холодец и ореховый торт. Пью я все, кроме сладкого, если это, конечно, не портвейн. Он должен быть сладким. А вот вино, в том числе и шампанское, должно быть сухим. У меня на новогоднем столе будут всякие напитки, на любой вкус.

"