Posted 23 ноября 2021,, 15:50

Published 23 ноября 2021,, 15:50

Modified 7 марта, 12:53

Updated 7 марта, 12:53

«Беспредел надо остановить»: Юрист из Пензы направила иск против введения QR-кодов

«Беспредел надо остановить»: Юрист из Пензы направила иск против введения QR-кодов

23 ноября 2021, 15:50
Фото: https://www.instagram.com/p/CWkvzXDjFhj/
«Мне страшно, принимаются ужасные законы!», - говорит жительница Пензы, юрист Ольга Выхристюк.

Женщина записала видеообращение к землякам и ко всем россиянам, в котором рассказала о том, что подготовила коллективное административное исковое заявление в Пензенский областной суд против введения QR-кодов, ответчиком указан губернатор области Олег Мельниченко.

«Меня зовут Выхристюк Ольга Валентиновна, я гражданка Российской Федерации, имеющая высшее юридическое образование.

Мною подготовлен административный иск по оспариванию постановления губернатора Пензенской области в части введения QR-кодов.

К данному исковому заявлению присоединилось 77 человек. Иск является коллективным.

После того, как он будет принят к рассмотрению Пензенским областным судом, все остальные граждане смогут присоединиться.

Я прошу судей Пензенского областного суда не нарушать Статью 46 Конституции Российской Федерации, не чинить препятствий при принятии этого иска к рассмотрению по существу.

Все люди рождаются свободными и равными.

Я считаю, что положение по QR-коду ограничивает права граждан.

Это полная дискриминация, разделение граждан по группам и нарушение очень большого количества прав. Всё это указано в исковом заявлении.

Я обращаюсь также к предпринимателям Пензенской области. Не молчите, присоединяйтесь. Вас разоряют!

Через полгода ваши активы скупят за бесценок. Вы будете нищими, бедными, на улице.

Вспомните середину 1990-ых, когда была такая Саяпинская лицензия, когда вас заставляли покупать её, чтобы завозить вино из других областей. Тогда вы объединились в организацию и отстояли свои права. Вопрос был решён.

Сейчас такое же время.

Все должны объединиться и говорить, не бояться ничего».

В беседе с "Новыми Известиями" юрист Ольга Выхристюк сообщила:

«Исковое заявление со всеми приложениями было отправлено вчера, в понедельник, 22 ноября, заказной бандеролью. Сегодня я отслеживала состояние по почтовому трек-коду – попытка вручения. Ну, как попытка, пока ещё не доставлена бандероль, получается. Так что особо пока новостей нет, ждём. Надеюсь, что сегодня бандероль всё-таки примут.

Моя позиция заключается в том, что нельзя людей заставлять вакцинироваться. Это воля каждого. Мы не против вакцинации, как пытаются преподнести, а за то, чтобы у людей был выбор, как это должно быть, по природе.

Кто хочет вакцинироваться – вакцинируется, кто не хочет – не вакцинируется. Но за своё решение люди не должны быть наказаны.

Они не должны увольняться работы, не должны быть лишены права посещать культурные мероприятия, посещать кафе, рестораны, пользоваться банями и так далее. А сейчас вот уже людей в транспорт не пускают, в гостиницы. Это же полный беспредел!».

"