Posted 23 ноября 2020,, 11:34

Published 23 ноября 2020,, 11:34

Modified 7 марта, 14:39

Updated 7 марта, 14:39

Встречу Ефремова в СИЗО с белгородским митрополитом объяснили просьбой его матери

Встречу Ефремова в СИЗО с белгородским митрополитом объяснили просьбой его матери

23 ноября 2020, 11:34
Мать приговоренного к 7,5 годам тюрьмы актера Михаила Ефремова за смертельное ДТП в центре столицы просила главу Белгородской митрополии присмотреть за сыном еще до того, как он попал в ДТП. Так в епархии прокомментировали встречу белгородского митрополита с Ефремовым и другими осужденными.

“У нас есть соглашение, по которому мы периодически совершаем богослужения. В этот раз отслужили молебен, на котором участвовали и заключенные, и сотрудники. Всего человек 15 собралось”, - прокомментировал “Подъему” помощник митрополита Иоанна. По его словам, никто не хотел афишировать, что на молебне будет сам Ефремов, но фотографии с его участием были выложены в сеть. “Владыка Иоанн был хорошо знаком с Аллой Покровской, матерью Ефремова. Она очень просила его присмотреть за Михаилом”, - добавил помощник митрополита.

Напомним, мать Ефремова скончалась в июне прошлого года. Сам Ефремов попал в ДТП со смертельным исходом в центре столицы 8 июня. Он, будучи пьяным и под действием наркотиков, сел за руль и влетел на встречке в другой автомобиль, водитель которого на следующий день скончался в больнице. Суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии, но позже актеру удалось обжаловать приговор, и срок сократили на полгода. Ранее юрист прокомментировал, что Ефремов по закону сможет выйти на свободу по УДО после того, как отсидит половину срока.

"