Posted 23 ноября 2020,, 18:24

Published 23 ноября 2020,, 18:24

Modified 7 марта, 14:38

Updated 7 марта, 14:38

Максимальную заболеваемость коронавирусом выявили в возрасте 30-65 лет

Максимальную заболеваемость коронавирусом выявили в возрасте 30-65 лет

23 ноября 2020, 18:24
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом COVID-19 рассказала, что чаще других инфекцию сейчас выявляют у работающих россиян среднего возраста, от 30 до 64 лет. Дети, молодежь и пенсионеры болеют коронавирусом реже.

Анна Попова напомнила, что еще весной были подготовлены около 40 методических рекомендаций, которые позволяют обеспечить безопасные условия для работы, поскольку работающие люди чаще всего заражаются в общественном транспорте и в трудовых коллективах. Глава Роспотребнадзора призвала ужесточить контроль за соблюдением этих мер, сделав их обязательными не только для государственных учреждений, но и для для бизнеса.

Ранее глава Роспотребнадзора призывала россиян ходить в общественные места только в случае "совершенно невероятной необходимости", - напоминает РБК. Теперь Анна Попова говорит, что хотя в регионах России уже больше нет взрывного роста вновь выявленных случаев, но ситуация с заболеваемостью остается напряженной и в целом ухудшение ситуации с COVID-19 в России очевидно. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что для пациентов с коронавирусной инфекцией даже в столице остается в резерве еще только пять тысяч койко-мест. Пресс-служба министерства здравоохранения Татарстана сообщила, что в республике подтверждено уже 132 случая смерти от коронавируса, последней жертвой стала не пожилая пенсионерка, а пациентка 1962 года рождения, - отмечает inkazan.ru.

Всего в России с начала пандемии выявлено уже более 2 114,5 тысяч случаев коронавирусной инфекции, жертвами заболевания стали 36,5 тысяч человек. С 23 ноября на территории России изменились правила лечения пациентов, зараженных COVID-19. Отныне помощь амбулаторным больным коронавирусом будут оказывать дистанционно.

"