Posted 23 ноября 2019,, 09:35

Published 23 ноября 2019,, 09:35

Modified 7 марта, 15:20

Updated 7 марта, 15:20

В ЦФО возьмут под контроль движение всех автомобилей

В ЦФО возьмут под контроль движение всех автомобилей

23 ноября 2019, 09:35
В течение полугода систему слежения за передвижением автотранспорта создадут и внедрят на всей территории Центрального федерального округа. Сейчас такая система контроля работает только в Москве и Подмосковье.

Конкурс Центра организации дорожного движения по реализации этого проекта выиграло московское ООО "Стандартпроект", сообщает "Коммерсантъ".

К новой системе перехвата и розыска транспортных средств собираются подключить еще 16 регионов. Выигравшая тендер компания потратит на ее создание 202,3 млн руб. Предполагается, что на всех автотрассах ЦФО будут установлены пять тысяч дополнительных видеокамер.

Тотальный контроль над дорогами всего округа позволит ГИБДД "мгновенно видеть все перемещения в онлайн-режиме", пишет издание со ссылкой на ЦОДД.

Планируется, что эта масштабная система контроля автоматизирует связь оперативных служб, будет выявлять опасных водителей и контролировать грузовой транспорт. Также единое программное обеспечение поможет оптимизировать систему вынесения штрафов нарушителям ПДД.

По данным ГИБДД на начало 2019 года, на территории Центрального федерального округа зарегистрировано более 16 миллионов транспортных средств.

"