Posted 23 ноября 2018,, 05:25

Published 23 ноября 2018,, 05:25

Modified 7 марта, 16:33

Updated 7 марта, 16:33

Власти Финляндии изъяли у россиянки 5-летнюю дочь

Власти Финляндии изъяли у россиянки 5-летнюю дочь

23 ноября 2018, 05:25
Финские власти изъяли у россиянки Лидии Павловской 5-летнюю дочь. Об этом сообщила пресс-служба местного правозащитника Йохана Бекмана.

Ребенка забрали у русской матери без ее ведома в то время, когда она находилась в России. В бумагах об изъятии, полученных россиянкой, не было указано оснований для этого, но было написано, что "данная процедура изъятия согласована с матерью". У девочки нет российского гражданства.

Павловская, согласно предоставленным Бекманом сведениям, - гражданка РФ, но уже 19 лет живет в финской Котке. Дочь на время отъезда в РФ она оставила со своими родителями. Разрешения на изъятие она, по ее словам, не давала. Ребенка, утверждает пресс-служба, поместили в приемную семью.

"Россиянке не сообщили, когда вернут дочь обратно. Она просит помощи у российских властей", - отмечает пресс-служба правозащитника, к дипломатам РФ она еще не обращалась. Всего у Павловской трое детей, ранее у нее уже изъяли 9-летнего сына, который с тех пор не живет с матерью. В настоящее время с ней проживает еще один 11-летний сын, сообщает ТАСС.

"