Posted 23 ноября 2018,, 07:36

Published 23 ноября 2018,, 07:36

Modified 7 марта, 16:33

Updated 7 марта, 16:33

Трюк братьев Запашных может попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Трюк братьев Запашных может попасть в Книгу рекордов Гиннесса

23 ноября 2018, 07:36
Трюк "Самая высокая перекидка" братьев Эдгарда и Аскольда Запашных претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннесса. Номер представляет собой "многоэтажное жонглирование". В нем участвуют 12 человек.

Трюк заключается в жонглировании, при котором один артист находится внизу, на манеже, а крайний жонглёр подвешен под куполом на высоте более 20 м. У каждого артиста по три булавы - всего задействовано 36 предметов.

В дальнейшем трюк Запашные планируют включить в свои цирковые представления. По словам Аскольда Запашного, на подготовку трюка у артистов ушло несколько месяцев. Эдгард Запашный добавил, что команда цирка работает над новым рекордом, сообщает ТАСС.

Напомним, ранее директор Большого московского государственного цирка Эдгард Запашный, который ранее резко отозвался о работе Приморского океанариума после случаев гибели животных, отказался от приглашения сотрудников посетить учреждение в ближайшее время.

Кроме того, дрессировщик выразил надежду на то, что виновные в гибели нескольких животных в Приморском океанариуме будут найдены. Также он сообщил, что по возможности все-таки посетит Владивосток, но это будет позднее.

"