Posted 23 ноября 2016,, 18:42

Published 23 ноября 2016,, 18:42

Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

Украинский суд отказал в выдаче экс-главы банка «Траст»

Украинский суд отказал в выдаче экс-главы банка «Траст»

23 ноября 2016, 18:42
Бориспольский суд на Украине отказался арестовывать бывшего руководителя банка «Траст» Илью Юрова. Ранее российская прокуратура ходатайствовала о временном аресте банкира, подозреваемого в хищении 14 млрд рублей.
Сюжет
Суды

Горрайоный суд города Борисполь Киевской области не стал назначать временный арест российскому банкиру Илье Юрову, бывшему руководителю банка «Траст». Таким образом, ходатайство российской прокуратуры не было удовлетворено.

«Суд отказал прокуратуре в ходатайстве о временном аресте Юрова», - передает ТАСС. При этом уточняется, что суд не смог подтвердить личность подсудимого, так как номер его паспорта не совпал с номером, указанным в карточке Интерпола. Сам Юров в суде заявил, что он уже несколько лет является гражданином Кипра.

При этом уточняется Юров не может покинуть пределы Украины, пока решение суда не вступит в законную силу. На обжалование решения дается пять дней.

Как писали «НИ», украинская сторона уведомила российские власти о задержании банкира Юрова. Как заявили в генпрокуратуре Украины, российским правоохранителям было предложено в кратчайшие сроки прислать документы для рассмотрения судом запроса о возможности его экстрадиции.

Напомним, что экс-глава банка «Траст» обвиняется в особо крупном мошенничестве — хищении более 14 млрд рублей.

"