Posted 23 ноября 2016,, 17:01

Published 23 ноября 2016,, 17:01

Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

Опубликованы эскизы новых госномеров

Опубликованы эскизы новых госномеров

23 ноября 2016, 17:01
В Сети появились изображения новых госномеров для автомобилей и мотоциклов. Новые номера предлагается делать из пластика, а не из металла. Кроме того таблички могут оснастить специальными микрочипами.

В интернете опубликовали эскизы новых номерных знаков для автомобилей и мотоциклов. Как пишет портал CARscope.ru, изготавливать новые госномера могут из пластика или акрила.

Также предлагается перенести код региона из правой части таблички в левую, перенести его в основное поле номера или вовсе не использовать его. Кроме того, на номерах могут размещать специальные микрочипы с радиочастотной фиксацией.

На портале также показаны эскизы номеров для транспортных средств с нестандартными местами для знаков, например импортированных из Японии или США, а также мопедов и велосипедов. Для них предлагаются знаки другой формы.

Напомним, что ранее в российском МВД заявили о необходимости пересмотра ГОСТов для автомобильных и мотоциклетных номеров. Научно-исследовательского центра проблем безопасности дорожного движения (НИЦ БДД) МВД России Олег Порташников пояснил, что нынешний ГОСТ необходимо пересмотреть в связи с накопившимися проблемами.

"