Posted 23 ноября 2016,, 13:58

Published 23 ноября 2016,, 13:58

Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

Подростка задержали в «Пулково» при попытке улететь за границу без билета

Подростка задержали в «Пулково» при попытке улететь за границу без билета

23 ноября 2016, 13:58
В петербургском аэропорту «Пулково» был задержан подросток, который ради забавы пытался улететь за границу без билета. В отношении него был составлен протокол о нарушении транспортной безопасности. Его родителей привлекут к административной ответственности.
Сюжет
Авиация

Сотрудники линейного отдела МВД в «Пулково» совместно с сотрудниками пограничной службы ФСБ РФ в Санкт-Петербурге задержали 17-летнего подростка, который хотел нелегально вылететь за границу «зайцем». Об этом сообщили в пресс-службе транспортной полиции.

Подросток объяснил свои действия и признался, что хотел пересечь государственную границу России ради развлечения. По его словам, он не планировал поездку и собирался покинуть страну любым ближайшим по времени авиарейсом.

Против него был составлен протокол по ч. 1 статьи 11.15.1 КоАП РФ («Нарушение требований в области транспортной безопасности»). Его мать также будет привлечена к административной ответственности по ч.1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Наказанием послужит штраф в размере до 500 рублей.

Напомним, весной текущего года в питерском аэропорту «Пулково» была обнаружена 11-летняя девочка из Москвы, прибывшая в культурную столицу без сопровождения родителей и без билета. Ученица пятого класса одной из московских школ без труда преодолела все уровни контроля в столичном «Внуково» и попала на борт авиалайнера, отправлявшегося в Петебург. Она рассказала, что ее мать осталась в Москве, а сама девочка просто «увязалась» за многодетной семьей, проходившей регистрацию на рейс до северной столицы.

"