Posted 23 ноября 2016,, 10:56

Published 23 ноября 2016,, 10:56

Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

В Сети появился список самых «пьющих» регионов России

В Сети появился список самых «пьющих» регионов России

23 ноября 2016, 10:56
По данным нового рейтинга трезвости российских регионов, «наименее пьющими» оказались Чечня, Ингушетия и Дагестан. В Магаданской же области зафиксировано наибольшее число любителей спиртного.

Федеральный проект «Трезвая Россия» и Экспертно-аналитический центр при Общественной палате составили «Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации — 2016», согласно которому самыми «трезвыми» регионами оказались Чечня, Ингушетия и Дагестан. Десятку таких регионов замыкают Белгородская область, Северная Осетия и Ростовская область.

Однако самыми «пьющими» частями России стали Магаданская область, Чукотский автономный округ, Республика Коми, Амурская область и Пермский край. Результаты проведенного исследования были опубликованы на сайте.

В целом, по данным инфографики, жители Дальнего Востока и Крайнего Севера более склонны к употреблению алкоголя, чем люди, проживающие на юге страны.

В качестве критериев при составлении рейтинга учитывался объем продаж десяти видов алкогольной продукции, а также число правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкоголя.

Напомним, что в прошлом году, согласно такому же рейтингу, самым «пьющими» регионами были признаны Еврейская автономная область, Ненецкий автономный округ и Магаданская область.

"