Posted 23 ноября 2016,, 09:42

Published 23 ноября 2016,, 09:42

Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

У омского пятиклассника обнаружены и доказаны способности к телекинезу

У омского пятиклассника обнаружены и доказаны способности к телекинезу

23 ноября 2016, 09:42
Ученые в Омской области собрали доказательства наличия у местного 12-летнего школьника паранормальных способностей. Отмечается, что вокруг подростка двигаются вещи и появляются странные звуки.

Руководитель омского планетария Владимир Крупко совместно с группой ученых собрал неоспоримые доказательства того, что у 12-летнего школьника наблюдаются паранормальные способности, связанные с телекинезом. Свидетелями их проявления не раз становились друзья и родственники мальчика. По словам Крупко, в этом нет ничего необычного, так как подобные способности могут открыться у любого подростка в период полового созревания.

«Вчера мы стали свидетелями подобных явлений, когда рядом с мальчиком двигалась мебель, издавались разные звуки. Мы увидели, как в метре от подростка упал стул, а когда Данила стоял рядом с учительницей, за её спиной начала летать скамейка», - рассказал эксперт, пишет портал NEWSru.com.

Он также подчеркнул, что пятиклассник ведет себя очень спокойно и не удивляется происходящему в отличие от его друзей. Крупко отметил, что окончательные выводы будут сделаны только после изучения видеозаписей и фотографий, которые удалось сделать в школе.

Он также добавил, что необходимо будет провести лекции по полтергейстским явлениям среди подростков, так как случай с этим омским школьником является далеко не первым. По его словам, существуют доказательства наличия паранормальных способностей еще у нескольких детей в регионе.

"