Posted 23 ноября 2015,, 13:42

Published 23 ноября 2015,, 13:42

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

В Ярославле раскрыто двойное убийство: останки жертв помогла найти дворовая собака

23 ноября 2015, 13:42
В Ярославле раскрыто двойное убийство: останки жертв помогла найти дворовая собака

Ярославские следователи раскрыли двойное убийство. 43-летний рецидивист убил и расчленил своих собутыльников, после чего спрятал их тела на городской свалке. Останки жертв нашла дворовая собака. Она принесла голову одного из убитых своему хозяину, который сообщил о находке пса в полицию.

В понедельник СУ СКР по Ярославской области сообщил о раскрытии жестокого убийства двух местных жителей. «По данным следствия, 21 ноября 2015 года ночью подозреваемый, находясь по месту жительства, в частном доме, расположенном по улице Смолякова города Ярославля, в ходе ссоры с двумя своими знакомыми, 44 и 45 лет, возникшей в процессе совместного распития спиртных напитков, нанес им множественные удары ножом. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. Тела подозреваемый расчленил», - сообщается на сайте ведомства. Также отмечается, что по факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось ранее, раскрыть жестокое преступление помогла собака. Животное принесло голову одного из убитых к посту охраны местного мукомольного завода. Сторож заметил страшную находку и сообщил в полицию. «В 16.30 в своей квартире в одном из соседних домов был задержан 42-летний ранее судимый житель Ярославля. При осмотре его квартиры полиция обнаружила расчлененные тела двух мужчин, голова одного из которых была найдена утром. Установлено, что убийство было совершено в ночь с субботы на воскресенье после совместного распития спиртного», - сообщает портал
«Народные новости» со ссылкой на представителя местного управления МВД.

В настоящий момент подозреваемый задержан местными правоохранителями. Следствие ходатайствовало о его аресте. Расследование уголовного дела продолжается.

Л.

"