Posted 23 ноября 2015,, 10:59

Published 23 ноября 2015,, 10:59

Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

К зиме в Москве увеличат число мобильных пунктов помощи бездомным

23 ноября 2015, 10:59
К зиме в Москве увеличат число мобильных пунктов помощи бездомным

Количество мобильных пунктов оказания помощи лицам без определенного места жительства в Москве увеличивается. Это дает надежду на то, что этой зимой не будет замерзших на улицах бездомных.

«За прошлую зиму таких замерзших было 233. Надеюсь, что в эту зиму таких вообще не будет, потому что становится все больше мобильных пунктов оказания медпомощи», - заявил заммэра столицы Леонид Печатников на пресс-конференции в понедельник, INTERFAX.RU.

Отмечается, что стационарный пункт помощи закрывать не планируется, однако в открытии новых таких пунктов смысла также нет. «Трудно представить, что бомж будет добираться через всю Москву туда, где он может получить помощь. Приходится приближать помощь к ним», - отметил Печатников.

На прошлой неделе «НИ» писали , что пользователи Сети собирают подписи под петицией с требованием не допустить закрытия единственного на всю Москву пункта медицинской помощи бездомным, располагающегося недалеко от Курского вокзала.. За день обращение подписали более 50 тысяч человек.

В начале октября сообщалось, что в России примерно пять миллионов людей, которые
живут на улице , и эта цифра из-за нынешних реалий жизни может лишь вырасти.

Т.

"