Posted 23 ноября 2014,, 09:06

Published 23 ноября 2014,, 09:06

Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

Состав с обломками Boeing-777 готов к отправке из ДНР

Состав с обломками Boeing-777 готов к отправке из ДНР

23 ноября 2014, 09:06
Состав с обломками Boeing-777 готов к отправке из ДНР
Сюжет
Авиация

Поезд с обломками разбившегося в июле малайзийского Boeing-777 отправился из ДНР в Харьков, откуда затем последует в Нидерланды.

Состав с обломками Boeing-777 отправился со станции Пелагеевка в окрестностях украинского города Торез (Донецкая область) в Харьков, после чего он последует в Нидерланды. Поезд сопровождает группа из 15 экспертов Совета безопасности Голландии, голландских полицейских и сотрудников ОБСЕ. Кроме того состав охраняют шесть ополченцев.

Обломки самолета погружены в 11 открытых и один закрытый железнодорожный вагон. Работы по их сбору проходили у деревень Грабово, Рассыпное и Петропавловка.

Ополченцы, отправленные для охраны, будут сопровождать поезд до станции Ясиноватая, где под охрану его возьмут украинские силовики. После того как состав прибудет в Харьков, он направится Голландию.

Напомним, что Boeing-777 потерпел крушение в Донецкой области 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. В самолете было 85 детей. Все пассажиры погибли. По предварительным данным расследования, самолет был сбит ракетой с земли.

Расследование катастрофы проводится под
руководством Нидерландов. Как ранее писали «НИ», работы по поиску обломков начались в середине ноября. В сборе обломков участвовали эксперты из Совета безопасности Голландии, сотрудники МЧС, МВД и Минтранса ДНР. Опись производилась совместно со Следственным управлением полиции самопровозглашенной Донецкой народной республики.

О.

"