Posted 23 ноября 2013,, 11:51

Published 23 ноября 2013,, 11:51

Modified 8 марта, 04:53

Updated 8 марта, 04:53

Неизвестный открыл стрельбу в супермаркете в Москве

23 ноября 2013, 11:51
Неизвестный открыл стрельбу в супермаркете в Москве

Неизвестный открыл стрельбу из пневматического оружия в одном из супермаркетов в Москве. Об этом сообщает РИА Новости источник в правоохранительных органах.

«Инцидент произошел в супермаркете, расположенном на улице Менжинской. Неизвестный открыл стрельбу из травматического оружия. Есть пострадавшие, на месте работают бригады скорой помощи», — сказал собеседник агентства.

Стрельбе предшествовал конфликт между двумя группами молодых людей. Об этом РИА Новости сообщилив пресс-службе ГУМВД по столице.

«В супермаркете «Седьмой континент» на улице Менжинского (у метро «Бабушкинская») произошел конфликт между двумя группами молодых людей, в результате которого один из конфликтующих применил травматическое оружие, в результате два оппонента получили различные травмы», — сказал собеседник агентства.

По факту произошедшего проводится проверка.

Напомним, один из самых резонансных случаев стрельбы в общественных местах столицы стал случай с майором милиции Денисом Евсюковым. 27 апреля 2009 года пьяный начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков, одетый в милицейскую куртку, из пистолета «ПМ» убил Сергея Евтеева и Эльмиру Турдаеву, а также совершил покушение на убийство 21 человека в торговом комплексе «Остров». Также Евсюков не менее девяти раз выстрелил в четверых сотрудников милиции, прибывших на место происшествия.

19 февраля 2010 года Мосгорсуд приговорил Евсюкова к пожизненному заключению, в июне Верховный суд РФ признал приговор законным, и он вступил в силу. Евсюков
отбывает наказание в колонии «Полярная сова» для пожизненно осужденных, расположенной в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа.

Ю.

"