Posted 23 ноября 2012,, 11:31

Published 23 ноября 2012,, 11:31

Modified 8 марта, 05:16

Updated 8 марта, 05:16

В свете последних событий в Госдуму внесен законопроект «О болельщиках»

23 ноября 2012, 11:31
В свете последних событий в Госдуму внесен законопроект «О болельщиках»
Сюжет
Футбол

Законопроект «О болельщиках», касающийся обеспечения общественной безопасности во время матчей, внесен в Госдуму. Напомним, что причиной для поднятия данного вопроса стали события последнего месяца. В частности, ЧП с вратарем ФК «Зенит», который был травмирован после взрыва петарды, брошенной на поле фанатами.

«По тем случаям, которые наблюдались в последнее время на футбольной арене, сегодня премьер внес проект федерального закона в Госдуму, устанавливающий изменения, касающиеся обеспечения общественной безопасности», — сообщила замминистра спорта Наталья Паршикова, пишет РИА Новости.

Как писали «НИ», во время матча 16-го тура чемпионата России между «Динамо» и «Зенитом», который состоялся в подмосковных Химках, рядом с вратарем динамовцев Антоном Шуниным упала петарда. В результате футболист получил травмы, игра была остановлена.

По итогам инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». В четверг контрольно-дисциплинарный комитет РФС присудил «Зениту» техническое поражение в этой встрече.

Т.

"