Posted 23 ноября 2011,, 13:48

Published 23 ноября 2011,, 13:48

Modified 8 марта, 06:00

Updated 8 марта, 06:00

Управа «Соколиной горы» не комментирует сбор открепительных талонов

23 ноября 2011, 13:48
Управа «Соколиной горы» не комментирует сбор открепительных талонов
Сюжет
Выборы

В среду вечером представители управы московского района «Соколиная гора» не подтвердили прошедшую в СМИ информацию о том, что глава управы Александр Аксенов поручил собрать у сотрудников предприятий района открепительные удостоверения для поддержки «Единой России».

«Сейчас появляется много разной информации, не стоит всему верить. Я не могу прокомментировать данную ситуацию», - сказал первый заместитель главы управы района по организационным и социальным вопросам Геннадий Чечкин агентству INTERFAX.RU.

Сегодня утром на портале Газета.ру появился материал, в котором говорилось, что глава управы «Соколиная гора» Аксенов потребовал от глав предприятий района собрать с подчиненных открепительные удостоверения.

В материале говорилось, что Аксенов попросил у руководителей предприятий составит список сотрудников, которые будут работать в день выборов и не пойдут голосовать. Также чиновник попросил у руководителей организаций собрать у работников открепительные удостоверения и передать сотрудникам управы, которые эти удостоверения «оформят как надо». При этом чиновник просит не трогать работников, которые собираются голосовать за «Единую Россию».

Целью сбора открепительных удостоверений, по данным издания, является поддержка «Единой России». По данным портала, чиновники с помощью собранных открепительных удостоверений намерены поднять число проголосовавших за «ЕР» до 58%.

А.

"