Posted 23 ноября 2010,, 10:02

Published 23 ноября 2010,, 10:02

Modified 8 марта, 06:30

Updated 8 марта, 06:30

«Молодежное Яблоко» митингует за отставку Якеменко

«Молодежное Яблоко» митингует за отставку Якеменко

23 ноября 2010, 10:02
«Молодежное Яблоко» митингует за отставку Якеменко

Сегодня в 12:00 активисты московского «Молодежного Яблока» начали пикет с требованием отставки главы Росмолодежи Василия Якеменко. Акция проходит под окнами ведомства по адресу Газетный переулок, дом 3-5.

В ходе пикета активисты предложат Якеменко самостоятельно явиться на допрос по делу Олега Кашина и рассказать о своих связях с футбольными фанатами-боевиками Романом Вербицким и Василием Степановым.

Как сообщили «НИ» в «Молодежном Яблоке», у активистов три требования к Якеменко:

1. Чиновник должен сложить с себя полномочия главы Федерального агентства по делам молодежи.

2. Он должен явиться в Главное следственное управление Следственного комитета РФ и дать показания по делу о нападении на Кашина.

3. Он должен принести извинения избитому журналисту и его друзьям, которых он обвинил в пиаре на крови.

Стоит напомнить, что после нападения на журналиста газеты «Коммерсант» Олега Кашина, Василий Якеменко крайне цинично прокомментировал этот инцидент.

«Кашин – вроде живой, но товарищи точно знают, что умер. На митингах оппозиции в его поддержку о нем говорят в прошедшем времени – «был». Итого: «Кашин – зомби». Вроде он где-то есть, но никто его не видит. Хотя видео из палаты любого другого больного уже 100 раз было бы в Интернете. Итого: «Кашин – человек невидимка». Вроде ему пальцы ампутировали, но они выросли. Итого: «Кашин – ящерица» Кашин то дышит, то не дышит. Итого «Кашин – йог», - написал Якеменко в своем блоге.

Данный комментарий вызвал бурю возмущения среди представителей оппозиционных движений. Оппозиционеры припомнили Якеменко его возможную связь с футбольными фанатами, а также ряд других компрометирующих его событий.

"