Posted 23 ноября 2010,, 09:31

Published 23 ноября 2010,, 09:31

Modified 8 марта, 06:30

Updated 8 марта, 06:30

Футболист-убийца пытался наложить на себя руки

23 ноября 2010, 09:31
Футболист-убийца пытался наложить на себя руки
Сюжет
Футбол

Футболист Владислав Пискун из ФК «Севастополь», задавивший насмерть трех человек, пытался покончить с собой в СИЗО. ПО словам источника РИА Новости в силовых структурах города, сотрудники изолятора буквально вытащили молодого человека из петли. С этого момента над Пискуном установили круглосуточное наблюдение.

Напомним, что в минувшее воскресенье футболист устроил автогонку по одной из центральных улиц Севастополя. Сильно превысив скорость, Пискун не справился с управлением, в результате чего его автомобиль BMW выскочил на тротуар. Там он ударился о фонарный столб, а затем сбил молодую женщину 26 лет и двух ее дочерей – девочек двух и пяти лет. От полученных ран все скончались на месте.

Прибывшие на место сотрудники ГАИ и экспертная группа буквально спасли виновника страшного ДТП от суда Линча – отец погибших пытался задушить футболиста, ему собирались посодействовать оказавшиеся случайными свидетелями происшествия горожане.

Пискун отвезли в больницу, где он содержался под охраной до окончания медицинских процедур. Затем он был переведен в следственный изолятор, где он находится и сейчас.

Дело приобретает широкую огласку, попытки адвокатов Пискуна освободить своего клиента под залог на подписку о невыезде не увенчались успехом.

Глава Севастопольской городской администрации Валерий Саратов заявил, что в происшедшем есть и вина департамента ГАИ - автоинспекторы должны жестче пресекать действия гонщиков.

Футбольный клуб «Севастополь» пообещал не оставить семьи погибших без внимания, в том числе оказать и материальную помощь. А городские власти уверяют население, что виновник ДТП понесет заслуженное наказание, а судебный процесс будет открытым.

Со вчерашнего дня горожане несут цветы и зажигают свечи на месте аварии. Отец погибших девочек находится в больнице. Как стало известно, Даниил Воронков, был госпитализирован, т.к., по словам соседей, все эти дни он находился в полубезумном состоянии, ночью звал жену и детей.

"