Posted 23 ноября 2010,, 07:37

Published 23 ноября 2010,, 07:37

Modified 8 марта, 06:30

Updated 8 марта, 06:30

Учитель труда повесился из-за пистолета

23 ноября 2010, 07:37
Учитель труда повесился из-за пистолета

На Украине в Житомирской области учитель покончил жизнь самоубийством. Инцидент произошел после того, как из его пистолета получил ранение один из учеников. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на отдел связей с общественностью УМВД Украины в регионе.

Шестнадцатого ноября в Радомышльский отдел милиции с заявлением обратился 20-летний учитель труда общеобразовательной школы этого района, который сообщил, что один из учеников 11-го класса по неосторожности сделал выстрел из его пневматического пистолета, который он оставил без присмотра. В результате другой ученик, 1995 года рождения, получил повреждение правого глаза.

Как установили правоохранительные органы, в тот день заявитель вместе с учениками 11-го класса с 9 до 12 часов в лесном массиве сажали деревья. В перерывах между работой учитель вместе с учениками стрелял из своего пневматического пистолета, марки «А-112», калибра 4,5 миллиметра, по пластиковым бутылкам. Около 13 часов все вернулись в школу. Учитель оставил пистолет на столе, а сам на некоторое время вышел. Один из учеников, 1993 года рождения, взял оружие, вышел из класса и в коридоре подошел к группе детей, где по неосторожности выстрелил в одного из них. Пострадавший был доставлен в одну из больниц области, где он находится и сейчас. Пневматический пистолет работники милиции тогда изъяли.

А 19 ноября в 10 часов в ту же дежурную часть Радомышльского райотдела милиции поступило телефонное сообщение о том, что в лесном массиве повесился молодой человек, как выяснилось, учитель труда, из чьего пистолета стрелял ученик.

"