Posted 23 ноября 2010,, 06:32

Published 23 ноября 2010,, 06:32

Modified 8 марта, 06:30

Updated 8 марта, 06:30

На ГИБДД теперь можно пожаловаться через интернет

23 ноября 2010, 06:32
На ГИБДД теперь можно пожаловаться через интернет

ГИБДД объявила об открытии общественной интернет-приемной для граждан. Теперь через официальный сайт инспекции можно будет оставить жалобу или задать вопрос ее руководителям, сообщила в понедельник пресс-служба Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

На сайте госавтоинспекции можно заметить небольшую ссылку «Прием обращений». После выбора региона, пользователю предлагается заполнить классическую форму: вписать в специальные поля свои данные и написать, собственно, сам текст обращения. О том, как скоро будет рассмотрено сообщение гражданина, на сайте не написано. Но указано, что обращение «будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»».

Интересен тот факт, что ответы будут приходить почтой России, так что на оперативное получение информации рассчитывать не стоит.

«Все обращения, направленные в установленном порядке, будут обязательно рассмотрены в соответствии с действующим законодательством, - подчеркнул Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов. - Уверен, что общение «он-лайн» водителей и Госавтоинспекции поможет в деле повышения безопасности на наших дорогах и будет способствовать возрождению дружеского диалога между ГИБДД и гражданами».

"