Posted 23 ноября 2009,, 12:54

Published 23 ноября 2009,, 12:54

Modified 8 марта, 07:24

Updated 8 марта, 07:24

Красноярского маньяка-педофила нашли по геномному коду

23 ноября 2009, 12:54
Красноярского маньяка-педофила нашли по геномному коду

В рамках возбужденного в 2006 году уголовного дела по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего подростка получено заключение эксперта о совпадении геномного кода свидетеля по уголовному делу с геномным кодом подозреваемого.

Как сообщает ИА Regnum со ссылкой на Следственное управление СКП РФ по Красноярскому краю, допрошенный в качестве подозреваемого 22-летний житель краевого центра дал признательные показания.

Двадцать второго ноября по ходатайству следователя Центральным судом города Красноярска подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В производстве следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Красноярскому краю находится уголовное дело, возбужденное в феврале 2006 года по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего подростка. Позднее к нему были присоединены еще восемь дел по фактам насильственных действий сексуального характера и развратных действий в отношении девяти малолетних детей, совершенных в подъездах и лифтах Советского, Свердловского и Центрального районов Красноярска в период с 2004 по 2007 годы.

В рамках расследования уголовного дела следствием допрошено 260 свидетелей, проверено более 700 лиц нетрадиционной сексуальной ориентации и 133 лица, ранее судимых за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, проведено большое количество дактилоскопических, биологических и судебных экспертиз, по 2179 образцам назначены молекулярно-генетические экспертизы.

"