Posted 23 ноября 2009,, 11:45

Published 23 ноября 2009,, 11:45

Modified 8 марта, 07:24

Updated 8 марта, 07:24

Банда «оборотней в погонах» поймана в Петербурге

23 ноября 2009, 11:45
Банда «оборотней в погонах» поймана в Петербурге

В одном из отделов милиции Петербурга задержана группа «оборотней в погонах», подозреваемых в вымогательстве в особо крупном размере.

Как сообщает РБК со ссылкой на ГУВД, организатором преступной деятельности стал руководитель одного из частных охранных предприятий города, а его пособниками — четверо сотрудников 76-го отдела милиции Северной столицы. В управление собственной безопасности питерского ГУВД обратились двое бизнесменов с заявлением о вымогательстве у них 25 миллионов рублей. Как выяснили правоохранительные органы, задержанные незаконно удерживали предпринимателей в отделе милиции, требуя вернуть несуществующий долг. Потерпевшие были отпущены после того, как пообещали отдать два автомобиля общей стоимостью 2 миллиона рублей, 2 ноутбука и все деньги с кредитных карт.

Возбуждено уголовное дело по фактам незаконного лишения свободы, превышения служебных полномочий, вымогательства и открытого хищения имущества. Сейчас двое милиционеров и руководитель охранного предприятия арестованы, ведется расследование.

"