Posted 23 ноября 2006,, 12:15

Published 23 ноября 2006,, 12:15

Modified 8 марта, 09:00

Updated 8 марта, 09:00

Сердце Литвиненко перестало биться

23 ноября 2006, 12:15
Сердце Литвиненко перестало биться

Состояние бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, отравленного в Лондоне 1 ноября, серьезно ухудшилось минувшей ночью. «Сейчас он в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении», – говорится в сообщении больницы University Collage в Лондоне. Практически речь идет о клинической смерти офицера.

«У Литвиненко катастрофически упало давление и, возможно, была остановка сердца», – рассказал его друг Александр Гольдфарб, ездивший в клинику накануне. Сейчас он, по словам Гольдфарба, «по всей видимости, подключен к системе искусственного сердцебиения». В больницу даже срочно вызвали жену Литвиненко, сообщает Новый регион.

Рентгеновское обследование Литвиненко обнаружило три загадочных небольших предмета в его пищеварительном тракте. Их расположение в желудке и кишечнике указывает на то, что они были проглочены. Пока не ясно, что же находится в желудке пациента и как эти предметы попали в организм Литвиненко. Лечащие врачи считают маловероятным отравление сульфатом таллия, однако не исключают воздействия на организм пациента радиоактивным веществом.

"