Posted 23 ноября 2006,, 12:08

Published 23 ноября 2006,, 12:08

Modified 8 марта, 09:00

Updated 8 марта, 09:00

Гайдар и Яшин развернули плакат: "Верните наши выборы, гады!"

23 ноября 2006, 12:08
Гайдар и Яшин развернули плакат: "Верните наши выборы, гады!"

Два участника несанкционированной акции задержаны в четверг днем. "Правонарушителей задержали при помощи специалистов МЧС", - отметил собеседник агентства, добавив, что они доставлены в ОВД "Якиманка". Предположительно, задержанные представляют партию "Яблоко", - сказал источник. При этом он не смог назвать имен и фамилий задержанных. Собеседник агентства предположил, что задержанные могут быть привлечены к административной ответственности.

Лидер «Молодежного Яблока» Илья Яшин и координатор движения «ДА!» МарияГайдар спустились с помощью альпинистского снаряжения с Большого Каменного Моста и держат десятиметровый баннер с лозунгом «Верните народу выборы,гады!», обращенный к Кремлю. И.Яшин и М.Гайдар повисли в семи метрах под Большим Каменным Мостом, к которому прикрепили себя альпинистским снаряжением.

Ранее в четверг координатор движения "Да!" Мария Гайдар сообщил в телефонном интервью "Интерфаксу", что в акции на Большом Каменном мосту участвовал она и лидер молодежного "Яблока" Илья Яшин. "Мы провели эту акцию, потому что хотим привлечь внимание к нашему протесту против изменений в избирательное законодательство – отмены минимального порога избирательной явки и запрета на критику кандидатов во время избирательных кампаний", - сказала Мария Гайдар

"