Posted 23 ноября 2005,, 15:57

Published 23 ноября 2005,, 15:57

Modified 8 марта, 09:25

Updated 8 марта, 09:25

Роковой брак российской Примадонны: «зайки» расстались

23 ноября 2005, 15:57
Роковой брак российской Примадонны: «зайки» расстались

Сегодня ленты информационных агентств захлебывались от главной светской новости года - Алла Пугачева и Филипп Киркоров после одиннадцати с половиной лет совместной жизни заявили о разводе. Новость по миру разнесла Лолита Милявская во время съемок своего телешоу «Без комплексов».

За время совместной жизни Пугачева и Киркоров стали самыми популярными героями «желтых» изданий, про «звездную семейку» стали снимать огромные мультсериалы, Интернет наводнился историями про Аллу Борисовну и Филиппа Бедросовича. Во вторник Милявская протрубила кульминацию самой популярной российской «мыльной оперы», и теперь обывателям лишь остается ждать, предложат ли наши мегазвезды и их пиарщики что-нибудь взамен.

Тема развода самой звездной российской пары несомненно будет обсуждаться «в кухонно-лавочном варианте» во всех регионах России. Однако у события есть и другая подоплека - цена вопроса. Во всяком случае, рейтинг популярности поп-звезд после свадьбы резко возрос. Особенно это касалось жениха, который начал карьеру певца в 1988 году, а взял Пугачеву в жены уже в 94-м. По одной из версий, ни о какой любви в звездном семействе и речи не шло: сплошь корыстные интересы.

Как бы там не было, Алла Пугачева была и остается своего рода чудодейственной иконой российского шоу-бизнеса. После совместных проектов с ней любой артист становится безусловно востребованным. Для этого, впрочем, нужен хоть сколько-нибудь значимый «начальный капитал». Метаморфозы, подобные киркоровскому рейтингу, произошли с Максимом Галкиным. Как только в прессу были запущены байки о том, что Галкин - новая тайная страсть Пугачевой, у молодого пародиста резко подскочили заработки, он стал одним из самых высокооплачиваемых в своем жанре, наряду с Михаилом Задорновым, потеснив Жванецкого, Карцева и Шифрина.

В околошоубизновских кругах упорно ходили слухи, что существует негласный «прайс-лист» на право приблизиться «к телу» Пугачевой. Если этот так, то за более чем десятилетнюю историю своих отношений с примадонной Филипп Бедросович как артист остался в большом «плюсе». Впрочем, существует и другая версия размолвки в «звездной чете», прямо противоположная: Киркоров мог оказаться несостоятельным как продюсер, растранжирив семейный бюджет на провальные проекты вроде мюзикла «Чикаго».

Как влияют «звездные» свадьбы и разводы на гонорары?

Продюсер Сергей Князев:

- Филипп Киркоров теперь будет стоить втрое меньше, чем стоил, когда был мужем Аллы. Такое случалось уже неоднократно с другими артистами. Когда Наташа Королева разошлась с Игорем Николаевым, некоторое время она стоила очень дешево. Сейчас она вновь взлетела в цене. Удалось. Когда Валерия ушла от одного продюсера к другому, тоже какое-то время ее гонорары были ниже обычного. Когда речь идет о свадьбе со звездой, наоборот, рейтинг подрастает минимум в три раза. Это касается не только свадеб с Пугачевой. Просто Пугачева - самый показательный пример.

Руководитель отдела рекламы международного концертного агентства «Гастроли ру» Станислав Кормилов:

- Киркоров с Пугачевой поженились, будучи известными артистами, поэтому их свадьба не оказала особого влияния на их популярность и гонорары. И лично я не замечал каких-то всплесков заказов на их концерты, когда они в очередной раз объявляли о разводе. Информация о разводе с Пугачевой не шокирующая и, по-моему, не несет никакой нагрузки. Публика уже привыкла к этой череде разводов и женитьб.

Константин Баканов, Вера Щирова

"