Posted 23 ноября 2004,, 14:14

Published 23 ноября 2004,, 14:14

Modified 8 марта, 09:34

Updated 8 марта, 09:34

Сторонники Януковича движутся к центру Киева

23 ноября 2004, 14:14
Сторонники Януковича движутся к центру Киева

Колонна сторонников кандидата в президенты Украины Виктора Януковича численностью около 2 тыс. человек выдвинулась от музейного комплекса "Родина-мать" к центру Киева. Участники манифестации держат флаги "За Януковича!"

Ранее сегодня центральный избирательный штаб В.Януковича поздравил всех, кто отдал свои голоса на выборах этому кандидату, кто помогал ему в ходе кампании. В обращении штаба к избирателям говорится: "Несмотря на все старания оппозиционных сил поставить под вопрос результаты выборов 21 ноября, их последствия имеют огромное значение! Большая часть избирателей сказала свое "Так!" именно нашему кандидату. Мы признательны всем, кто вместе с нами сделал выбор в пользу мира, стабильности, общественного согласия, демократических ценностей, экономического роста и благосостояния, которые предлагает обществу В.Янукович".

Сейчас в столице Украины и регионах проходят массовые акции протеста против итогов выборов. Лидер оппозиции Виктор Ющенко, прибывший на площадь Независимости в центре Киева, где собрались тысячи его сторонников, призвал их формироваться в колонну и двигаться в сторону здания Верховной рады, которая является, по его мнению, единственным демократическим институтом в стране. Сам В.Ющенко возглавил эту колонну. Ранее, еще на площади, выступая перед собравшимися он заявил, что "сегодняшний день является днем действий, и все запланированные мероприятия должны пройти мирно". Об этом сообщает РБК.

"