Posted 23 октября 2020,, 12:24

Published 23 октября 2020,, 12:24

Modified 7 марта, 14:33

Updated 7 марта, 14:33

В Москве Госавтоинспекция будет регистрировать автомобили без выходных

В Москве Госавтоинспекция будет регистрировать автомобили без выходных

23 октября 2020, 12:24
Московская Госавтоинспекция сообщила, что подразделения по регистрации автомобилей начнут работать в режиме без выходных.

На сайте ведомства указывается, что это решение было принято в связи с «определенными трудностями» в подаче заявлений на регистрацию машин в электронном виде.

Согласно данным ГИБДД, теперь в отделениях регистрации транспортных средств межрайонных отделов Госавтоинспекции будет вестись ежедневная работа по приему граждан.

В управлении рекомендовали посетителям по возможности учитывать высокую загруженность в утренние часы и планировать с учетом этих обстоятельств свой визит.

Напомним, что в конце лета россиянам разрешили регистрировать автомобили в МФЦ.

В 2019-м был утвержден еще один новый порядок государственной регистрации транспортных средств, позволяющий регистрацию автомобилей непосредственно в автосалонах. Госавтоинспекция создала специализированный реестр автодилеров, которые получат право регистрировать новые машины, результаты осмотра которых будут передаваться салонами в ГИБДД через портал госуслуг, после чего будет приниматься решение о допуске транспортного средства к движению.

"