Posted 23 октября 2019,, 18:19

Published 23 октября 2019,, 18:19

Modified 7 марта, 15:46

Updated 7 марта, 15:46

«Россети» до конца года отремонтируют энергообъекты в Дагестане

«Россети» до конца года отремонтируют энергообъекты в Дагестане

23 октября 2019, 18:19
Фото: rosseti.ru press
«Россети» направят почти 1,7 млрд рублей на ремонт энергообъектов Дагестана, который проведут в рамках второго этапа масштабных Всероссийских Учений энергетиков. Специалисты компании проверили объекты электросетевого комплекса на территории всей республики и составили программу по их модернизации.

По словам генерального директора компании «Россети» Павла Ливинского, сейчас на энергообъектах Дагестана работают свыше 860 человек из 15 дочерних компаний «Россетей». В своей работе они используют 257 единиц техники.

«До конца текущего года предстоит отремонтировать около 4,5 тысяч километров воздушных линий разного класса напряжения, 100 подстанций и 793 трансформаторных пункта, а также заменить почти 5 тысяч опор», - отметил Ливинский.

Предполагается, что после окончания работ качество энергоснабжения повысится почти у трех млн жителей Дагестана, а технологические нарушения будут происходить на 16% реже.В прошлом году «Россети» провели первый этап учений на территории республики. Тогда специалисты заменили почти 8,2 тысяч опор, установили 21,2 тысячи приборов учета электроэнергии, проложили более 600 км самонесущего изолированного провода, а также привели в порядок 388 трансформаторных подстанций. В компании отметили, что после этого местные жители прислали большое количество обращений, отметив повысившееся качество работы энергообъектов.

После этого «Россети» приняли решение провести дополнительные работы на участках, которых изначально не было в планах.Министр России по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, выступая на совещании по вопросам развития топливно-энергетического комплекса, рассказал о том, что учения дают заметный положительный эффект. По его словам, практика «Россетей» должна использоваться и в других отраслях по всей стране.

"