Posted 23 октября 2019,, 17:43

Published 23 октября 2019,, 17:43

Modified 7 марта, 15:46

Updated 7 марта, 15:46

Программу Малахова о прорыве дамбы под Красноярском сняли с эфира

Программу Малахова о прорыве дамбы под Красноярском сняли с эфира

23 октября 2019, 17:43
Фото: кадр "Россия 1"
Телеканал "Россия 1" показал выпуск программы "Прямой эфир с Андреем Малаховым", в котором обсуждалась трагедия на прииске с Красноярском крае, где в результате прорыва дамбы погибли 17 человек на Дальний Восток и Сибирь, но жители остальных регионов её уже не увидели.

Жителям Урала и Европейской части страны показали запись эфира о выпавшей из окна женщине из Тобольска, - сообщает телеканал "Дождь".

В эфире программы, которая была снята с эфира, волонтеры рассказали, что в зоне, где произошел прорыв дамбы, была отключена мобильная связь, а среди работников были иностранцы, не имевшие права на работу в России. У работников также забирали паспорта. Андрей Малахов обнародовал результаты экспресс-теста, который провела независимая лаборатория. По ее данным, в воде реки Сейбы нашли "катастрофическое содержание ртути, что может свидетельствовать о кустарном способе добыче золота".

Геолог Станислав Завацки, который был на эфире программы Малахова, говорил, что в результате прорыва дамбы пострадали не 20 человек, а "намного больше", также и погибнуть могло большее количество людей, чем было заявлено официально, так как всего золотодобычей на реке Сейба занимались 170 человек.

"