Posted 23 октября 2019,, 19:36

Published 23 октября 2019,, 19:36

Modified 7 марта, 15:45

Updated 7 марта, 15:45

Генпрокуратура хочет закрыть для СМИ информацию о преступлениях несовершеннолетних

Генпрокуратура хочет закрыть для СМИ информацию о преступлениях несовершеннолетних

23 октября 2019, 19:36
Фото: РЕН-ТВ
Как говорит начальник управления по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры Марина Зайцева, ведомство просит Минкомсвязи ограничить распространение в СМИ информации о преступлениях детей.

"Мы писали в министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, чтобы усовершенствовали законодательство о средствах массовой информации об информировании через СМИ о преступлениях, совершенных несовершеннолетними. Такая информация должна быть закрыта", - цитирует слова Марины Зайцевой на совещании в Совете Федерации агентство РИА "Новости".

По ее словам, "нельзя рассказывать о способах, как и что происходило с несовершеннолетними". Но тогда возникает вопрос - как информировать о тех же кровавых инцидентах в школах, когда одни одноклассники нападают на других или даже о случаях травли среди детей? Как отображать подобное в кинематографе и других видах искусства - ведь фильмы на эти темы снимали даже в советские времена.

"