Posted 23 октября 2018,, 15:06

Published 23 октября 2018,, 15:06

Modified 7 марта, 16:28

Updated 7 марта, 16:28

На гастролях цирка в Новосибирске тигрица родила двух тигрят

На гастролях цирка в Новосибирске тигрица родила двух тигрят

23 октября 2018, 15:06
Фото: pavelin.ru
В последний век из-за развязанной человеком охоты тигр стал редким зверем. В частности, он полностью истреблен на Кавказе, в Средней Азии и Иране, сократились популяции на Дальнем Востоке и в Юго-Восточной Азии и потому каждое рождение тигрят, особенно в неволе - событие.

Двое тигрят родились во время гастролей цирка Багдасаровых в Новосибирске. Как рассказал Радио "Комсомольская правда" дрессировщик Артур Багдасаров, малыши и их мама чувствуют себя хорошо:

- Два мальчика. Имена им ещё не дали, потому что недавно только поняли, какой пол у них. Родила тигрица Эрна, папа у нас Гектор. Как раз совпало на переезд. Они в Новосибирске родились. Мы сделали ей логово, оно закидывается сеном и закрывается тряпкой сверху, чтобы она чувствовала себя спокойно. Тигрица сейчас у нас в декретном отпуске по уходу за детёнышами. Единственное, не очень много молока у неё, видимо, не наедаются они, кричат очень часто, и мы сейчас ищем козье молоко по городу, потому что это самое удобное, чем можно выкармливать малышей-тигрят.

Дрессировщик объявил конкурс на самые лучшие имена для тигрят. Итоги подведут 24 октября в утреннем шоу. Варианты разнообразны: от Чука и Гека до Байконура и Байкала.

"