Posted 23 октября 2017,, 08:53

Published 23 октября 2017,, 08:53

Modified 7 марта, 11:50

Updated 7 марта, 11:50

Вдова племянника Николая II выступила против "Матильды"

Вдова племянника Николая II выступила против "Матильды"

23 октября 2017, 08:53
Почетный академик Российской Академии Художеств, член Союза писателей России Ольга Куликовская-Романова обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой запретить прокат фильма "Матильда".

91-летняя вдова племянника Николая II Тихона Куликовского-Романова записала видеопослание, в котором попросила главу государства не выпускать в широкий прокат фильм Алексея Учителя "Матильда". Речь Ольги Куликовской-Романовой выложила в YouTube депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Вдова царского племянника считает, что Алексей Учитель снял "гнусную и безнравственную" картину. По её словам, фильм является "очередным новым испытанием на прочность для нашей России", "попыткой явно антироссийских сил раскачать страну через её духовную основу", попыткой "надругаться" над духовностью и православною верой.

Ольга Куликовская-Романова уверена, что "Матильда" затрагивает не только её честь и достоинство как "ближайшей ныне живущей родственницы" Николая II, но также честь и достоинство всей "святой царской семьи", "честь всей России".

"